Дом из керамоблока все чаще можно увидеть в списке типовых проектов разнообразных компаний-застройщиков, и этому есть логическое объяснение. Несмотря на то, что материал появился на строительном рынке сравнительно недавно, он обладает некоторыми преимуществами, которые и делают его №1 в строительной сфере. Давайте же более подробно рассмотрим плюсы дома с керамоблоков и определимся с его особенностями, а по ссылке https://ekodim.org.ua/ можно примерно узнать стоимость строительства такого дома.

Во-первых, керамоблоки обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, из-за своей пористости, поэтому дома будет хороший микроклимат и зимой, и летом. Очень часто такие дома даже не нуждаются в дополнительном утеплении, а это значит, что можно будет сэкономить на этом пункте. Помимо этого, этот материал является пожаробезопасным и устойчивым к влаге, что весьма важно для наших климатических условий. В условиях частных температурных перепадов и при повышенной пожароопасности строительство дома из керамоблоком станет очень выгодным капиталовложением.

Во-вторых, керамоблоки ввиду своей пористости являются более легкими чем кирпич или другие стройматериалы, а значит можно сэкономить и при возведении фундамента.

Возведение стен будет происходить быстрее, из-за габаритов блока (один блок равняется 4–5 стандартным кирпичам), а значит конечный итог строительства Вы сможете увидеть гораздо быстрее.

Не стоит забывать и о хорошей звукоизоляции помещений, при правильной установке окон и дверей. В таком случае шум за окном не будет мешать Вашему комфорту, и Вы сможете выспаться в свой выходной.

Строительство дома из керамических блоков стоит доверять опытным специалистам, в таком случае Вы делегируете все вопросы по возведению жилья мастерам своего дела, и уже через полтора года активного строительства сможете получить ключи от жилья Вашей мечты.